county Love расставание чувства жизнь партнёр county Love

Как пережить расставание

Сейчас читают: 147
lifehacker.ru

Reward, Motivation, and Emotion Systems Associated With Early-Stage Intense Romantic Love в мозге вырабатываются окситоцин и дофамин.

Когда партнёр рядом и всё хорошо, включается система поощрения и целый коктейль гормонов выбрасывается в кровь. И нам кажется, что мы счастливы.После расставания система поощрения перестаёт работать, у организма начинается ломка Reward, Addiction, and Emotion Regulation Systems Associated With Rejection in Love .

Вырабатывающиеся гормоны стресса влияют на иммунную Affective immunology: where emotions and the immune response converge , пищеварительную и сердечно-сосудистую Neurohumoral features of myocardial stunning due to sudden emotional stress системы.Также активизируются системы, которые отвечают за восприятие боли.

Именно поэтому мозгу кажется, что нам физически больно Separate neural representations for physical pain and social rejection , хотя на самом деле с телом всё в порядке.Да, именно так.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA