люди чувства личность жизнь

Как перестать себя жалеть

Сейчас читают: 753
psihomed.com

Как перестать себя жалеть, когда проживая в течение жизненного пути определенные сложности, человеку, вне зависимости от половой принадлежности, неимоверно хочется себя пожалеть.

Люди часто себя жалеют и порой не задумываются над тем, что именно жалость представляет для развития их личности опасность.Каждого человека изрядно раздражают люди, сотрудники, знакомые, друзья, которые с легкостью выливают весь свой негатив в виде жалоб на тяжелую судьбу.

Они это делают систематически, поскольку выработали у себя привычку и им нужна «добровольная жилетка», в которую всегда можно излить душу.Нередко поводы для нытья оказываются пустяковыми, с которыми реально справиться самостоятельно или не придавать им большого значения.

Но нет, какая бы ерунда таких индивидов не расстроила, они настойчиво жалуются, и не подмечают вокруг себя позитивных вещей, которые с ними происходят.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA