Бостон люди жизнь одиночество счастье друзья Нео Бостон

Как отношения влияют на уровень жизни человека

Сейчас читают: 823
polsov.com

Согласно исследованиям британских ученых, счастье можно выразить цифрами, точнее, процентным соотношением. Для человека счастье определяется:Вокруг счастья и способов его достижения идут многолетние споры.

В ходе бесконечных исследований и опросов люди, особенно молодые, часто ставят на первое место славу, богатство и успех среди вещей, которые могут сделать их счастливыми.Иногда важными источниками счастья называют большую семью, детей или новую работу.

Так вот, в Гарварде проходил один из самых длительных экспериментов в истории. И его вывод удивителен: главный фактор счастья в жизни людей – это человеческие отношений.

В ходе данного исследования велось наблюдение жизненного пути 700 человек в течение 75 лет. «Подопытные» принадлежали к двум группам людей: 1 - представители богатого успешного общества, студенты Гарварда и 2 – подростки из бедных районов и неблагополучных семей Бостона.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA