уборка на кухне бытовые хитрости наведение порядка советы хозяйкам 16 Марта 2024

Как отмыть ручки у плиты от застарелого жира за 2 минуты: простой и эффективный способ

Сейчас читают: 219
belnovosti.by

Когда на ручках плиты появляется застарелый жир, многие хозяйки не понимают, как с ним нужно бороться. Как правило, для очистки используются стандартные методы, но далеко не всегда они показывают эффективность. Поэтому стоит разобраться, как буквально за 2 минуты очистить ручки у плиты от застарелого жира.

Почему важно поддерживать их чистоту Ручки у плиты — это не просто деталь интерьера, но и часть кухонной гигиены. Застарелый жир на них не только портит внешний вид кухонного оборудования, но и может стать источником неприятных запахов и бактерий.

Что нужно для очистки Для очистки нужно приготовить уксус и сода, а они точно есть в наличии. Эти натуральные компоненты являются мощным сочетанием в борьбе с жиром и грязью на кухонных поверхностях.

Создание пасты Для удаления загрязнений нужно смешать соду и уксус в равных пропорциях. По итогу должна получится кашица, которая и станет основным средством для очистки поверхностей.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA