люди жертва контакт драка

Как остаться здоровым и невредимым, если вы нос к носу столкнулись с диким животным

Сейчас читают: 761
milayaya.ru

Встреча с диким животным в условиях мегаполиса возможна разве что в зоопарке, хотя в ряде случаев бывают и исключения. Порой звери сбегают от нерадивых хозяев и бродят по городу.

Но обычно столкновение с диким животным происходит в лесу, куда многие из нас в сезон ходят за грибами и ягодами или просто на пикник.

Хорошо, если вам встретилась белочка. А если на полянку с черникой вышел медведь, волк или дикий кабан?Редакция milayaya.ru разобралась в том, как нужно себя вести при столкновении с диким животным, чтобы эта встреча ни для кого не окончилась печально.Знайте, что животное боится вас так же, как и вы его.

Ваша задача при прогулке в лесистой местности — как можно громче шуметь: пойте, разговаривайте, топайте и смейтесь. Так вы оповестите местных хищников о своем присутствии, и они уберутся подальше.Если встреча все-таки произошла, человеку нужно вести себя как хищник, а не как жертва, чтобы себя защитить:Не бегите.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA