соя сад бархатцы

Как оформить идеальную цветочную клумбу?

Сейчас читают: 668
sadogorod.club

Располагается вплотную к строениям, заборам, тротуарам, находясь как бы на их фоне. Эти клумбы хорошо видны только с одной стороны, поэтому принято высаживать в нее цветы разной высоты.

Самые высокие – позади, а низкорослые – на переднем плане клумбы.Она может быт любой формы в зависимости от ваших ландшафтных решений, личных предпочтений по удобству ухода за цветами.

В отличие от бордюрной, островную клумбу видно со всех сторон, поэтому самые высокие представители клумбы располагаются по центру, по краям выстраиваются более низкие травы и цветы, а по внешнему краю клумбы высаживаются самые низкорослые виды цветов.Особенность этой клумбы в рисунке, который образуется с помощью высаженных цветов с использованием каменной отсыпки в виде камня, крошки, гравия.Горная композиция из камней в вашем саду будет удачно имитировать частичку дикой природы.

Также как и на горных склонах, на альпийской горке располагаются совершенно разные растения — хвойные, лиственные и даже злаковые.Если на вашем участке есть стена или забор, который нужно скрыть, или же просто не хватает места на участке, отлично подойдет вертикальная клумба.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA