Сад и огород Дом и сад осенние работы в саду

Как обрезать облепиху осенью

Сейчас читают: 682
sadogorod.club

Опавшая листва убирается и сжигается. А дачнику предстоит найти больные, треснувшие, старые ветки. После листопада найти такие ветки намного легче, поэтому лучше дождаться его.

Но и затягивать не стоит, так как после заморозков не обрезают, ветки промерзнут и не смогут нормально зажить в месте среза.Перед тем, как обрезать куст облепихи, срежьте все вокруг, что окружает его, потому что другие растения, затеняют его и мешают повысить урожай.Если есть побеги облепихи, то их лучше выкопать и пересадить на другое место, как молодые саженцы.

При наличии корневой поросли, ее лучше срезать под кольцо. Места среза следует сразу же смазать садовым варом, чтобы дерево не заболело и не засохло.

Перед смазкой можно нанести дезинфицирующее средство.Найдите сломанные ветки, ветки с большим количеством наростов, с треснутой корой, или с больными местами на коре.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA