Светлана Протас способы капуста борьба Светлана Протас

Как обработать капусту зубной пастой, чтобы белянки и гусеницы навсегда забыли дорогу к грядкам

Сейчас читают: 699
sadogorod.club

Оказывается, отпугнуть капустных вредителей можно с помощью обычной зубной пасты.Бороться с белянками очень важно, ведь эти вредители откладывают личинки, которые сразу же обгрызают капустные листья, оставляя только жесткие прожилки.И гусеницы, и бабочки белянки, забудут дорогу к грядкам, если кочаны опрыскивать вот таким раствором.

В 10 литрах воды размешивают 3 ложки зубной пасты.Этот мутный раствор заливают в пульверизатор и опрыскивают им сами кочаны и почву в междурядьях.Важно делать эту в сухую погоду и поздним вечером.Листья могут получить ожоги, если делать это днем на солнце.Хитрость в том, что гусеницам и бабочкам не нравится запах и вкус зубной пасты.

Однажды, учуяв запах зубной пасты, паразиты решат, что на этом огороде им лучше больше не появляться. Вредители вынуждены будут искать пропитание в другом месте.Автор: Светлана Протас

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA