усталость хроническая усталость

Как не уставать от бесконечных видеозвонков на удаленке

Сейчас читают: 106
www.psyh.ru

Фраза из телевизора: «Мир после коронавируса никогда уже не будет прежним!». Что же будет происходить с удаленкой – дистанционной работой или обучением?Правительство уверяет, что школы и вузы никогда не превратятся в полностью дистанционную форму обучения.

Разномастные эксперты обещают, что удаленка останется лишь в очень узких отраслях (вроде IT, интернет-торговли), а большая часть работников уже совсем скоро вернется в свои офисы.

Но обещания обещаниями, а с осени 2020 года пандемия бьет все новые рекорды по числу заболевших. Соответственно, работающих или обучающихся на удаленке становится все больше.О «плюсах» и «минусах» удаленной работы или учебы сказано уже много.

Но сравнительно недавно в СМИ появился новый термин – «усталость от Zoom» (Zoom fatique). Хотя тут и используется название популярного интернет-мессенджера, речь идет о специфической усталости, которая возникает у тех, кому приходится много и регулярно общаться в формате видеозвонков или видеоконференций.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA