люди поведение чувства злость обида ненависть

Как не дать себя уничтожить? Советы психолога

Сейчас читают: 340
psy-practice.com

Из-за накопленных обид, недовольства, невысказанных неудобств в какой-то момент возникает ощущение, что ваша чаша переполнена, это точка невозврата – внутри все выгорело или высохло, пустота к человеку, нет даже ненависти и злости.

Единственное испытываемое желание – «Не хочу тебя видеть, хочу жить отдельно и строить свою жизнь дальше без тебя». И здесь стоит вспомнить удивительные истории, когда партнеры, прожив 10-15-20 лет вместе в идеальной семье и без ссор, подают заявление в ЗАГС и разводятся (тихо и молча жили, и так же развелись).

В некоторых парах потом начинаются скандалы, если кто-то из партнеров рискнул выразить свое недовольство, иногда пара принимает решение обратиться за профессиональной помощью к психологу и начинает семейную терапию.

Однако за 10-20 лет накопилось много спорных ситуаций, и по-хорошему на терапию стоит выделить 2-3-5 лет, чтобы поднять каждую, разобраться и проговорить с партнером.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA