общение мужчины жертва друзья уверенность ласки

Как потерять свою ценность, жертвуя собой? Советы психолога

Сейчас читают: 187
psy-practice.com

Одна из причин, почему партнер не ценит женщину в отношениях – она безмерно или неумело жертвует собой, много подстраивается (смена работы ради мужчины, отсутствие общения с друзьями, отсутствие хобби или какого-либо увлечения).

Например, супруг хочет, чтобы его ждали с работы, и его не устраивает время фитнеса, танцев или пр., поэтому женщина смирно сидит дома и ждет, ведь иначе муж расстроится и будет ругаться («Все, ты меня не любишь!», «Всегда ты гуляешь где-то!», «Ну ладно, иди!

Но я расстроен!»). Самая важная причина обесценивания в отношениях – вы сами не цените себя, разрешая относиться к себе подобным образом.

Другими словами, для вас норма, когда об вас вытирают ноги, игнорируют потребности, не слушают, осмеивают нежность и ласку. Вы себя чувствуете именно так внутри, поэтому и получаете аналогичное отношение со стороны окружающих.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA