советы сад деревья

Как навсегда избавиться от корней в огороде, не спиливая деревья: хитрость, о которой не догадываются

Сейчас читают: 511
sadogorod.club

Деревья на приусадебном участке – это не только тень и прохлада в жаркие дни, но и хлопоты с корневой системой, которая распространяется на грядки, мешает культивировать землю, разрушает фундамент строений. Дачники, которые не хотят спиливать деревья, придумали способ ограничить распространение корней. Постройка заграждения позволяет сохранить жизнь древесным растениям и при этом помогает хозяевам защитить грядки.На территории, где визуально проходит граница между огородом и садом выкапывают ров глубиной полметра.

Расстояние от ямы до ближайшего дерева должно быть не менее 10 м. В таком случае удаление разросшихся частей корневой системы не отразится на здоровье растений.

Убирают корни, которые находятся в канаве, при помощи пилы, топора или секатора. Следующий этап работы связан с изоляцией корневой системы.

Идеальным вариантом считается тонкий оцинкованный лист металла.Не подойдут для изоляции плотная полиэтиленовая пленка, которой хватит на 3-4 года, а также шифер и рубероид.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA