сад Сад и огород Дом и сад

Как навсегда избавить сад от сорняков, забыть о прополке и перекопке

Сейчас читают: 787
sadogorod.club

Однако такая работа забирает много времени и сил. Как облегчить работу в саду, чтобы не избавить сад от сорняков, а себя – от прополки.Мульчирование почвыПростой способ, как предотвратить появление и распространение сорняков на участке.Чтобы способ сработал, предварительно удаляем все сорняки.

Затем укладываем слой мульчи не менее 5-8 см.Для мульчи подойдут материалы органического и неорганического происхождения.Отсыпка щебнем или гравиемНе попустить прорастания сорняков можно с помощью щебня, гальки и гравия.

Для отсыпки используем слой неорганического материала толщиной до 3 см.Задернение почвыЗадернить почву многолетними злаковыми травами – проверенный временем способ избавить участок от сорняков.Травы образуют густую щетину из корней и стеблей и не позволяют бурьяну пробиться.Почвопокровные растенияПочвопокровные растения дадут достойный отпор любым сорнякам.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA