король Артур мужчины чувства жизнь брак король Артур

Как на самом деле жили прекрасные дамы из романов о короле Артуре и почему они искали любовь на стороне

Сейчас читают: 352
milayaya.ru

Есть такая фраза: «В Средние века женщины постоянно балансировали где-то посередине между сточной канавой и пьедесталом». С одной стороны, дам, даже самых знатных, не всегда считали полноценными людьми, с другой, поклонялись им и воспевали в балладах.

Многие уверены, что у той, кто в «Темные века» родился девочкой, была жизнь комнатного растения, однако это совсем не так. Женщины охотились, воевали, писали стихи и даже медицинские трактаты.Мы в milayaya.ru не можем пройти мимо рушащихся мифов, поэтому решили изучить, как на самом деле жилось хозяйкам замков и рыцарских сердец.В Средневековье красавицами считались девушки стройные, белокурые, с вьющимися волосами.

Серые глаза ценились превыше всего. В моде был удлиненный овал лица, и, чтобы соответствовать стандартам, дамы убирали со лба все волосы, включая брови.Процедура была неприятной.

На волосы у корней накладывалась едкая смесь из аурипигмента и негашеной извести. После того как кожа очищалась, на лоб наносили составы, призванные

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA