Светлана Протас картошка урожай удобрение Светлана Протас

Как можно вырастить картошку, не имея собственного дачного участка: хитрый способ

Сейчас читают: 658
sadogorod.club

Хорошо тем, у кого есть собственная «фазенда» – можно любые овощи, фрукты и зелень выращивать и круглый год есть собственно выращенные продукты.Но если собственного дачного участка нет, при желании, например, картошку можно выращивать даже в собственной квартире – на балконе.Причем урожайность нестандартного способа мало чем будет отличаться от урожайности в огороде.Нужно тканевые мешки большого размера заполнить смесью перегноя и плодородного грунта и в каждый мешок посадить по 2-4 картофелины в зависимости от размеров мешка.Сверху место посадки присыпается землей, в мешках обязательно делаются отверстия для вентиляции и дренажа.

Можно добавить в почву каких-нибудь подходящих для картошки калийных и фосфорных удобрений, а вот опрыскивать кусты от вредителей вообще не придётся.Мешки можно размесить на балконе.

Когда ростки достигают длины 10-15 сантиметров, растения присыпают землей, чтобы сверху осталась только верхняя пара листьев.Когда картофельная ботва вырастет до 40-50 сантиметров, её рекомендуется подвязать к деревянным колышкам.Уход за такой картошкой осуществляется как обычно.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA