Демна Гвасалия Марин Серр Брюссель фразы жизнь уверенность Демна Гвасалия Марин Серр Брюссель

Как Марин Серр стала одним из главных дизайнеров нового поколения

Сейчас читают: 509
vogue.ru

LVMH Prize, и когда-то их находкой стала Марин Серр — француженка, выпускница брюссельской Школы искусств и дизайна La Cambre и по совместительству ученица Демны Гвасалии.

Дельфин Арно позже говорила, что больше всего была поражена уверенностью 25-летней Марин во всем, что она делает. То же качество впоследствии помогло ей построить целое модное движение Marine Serre, выбравшее курс на экофутуризм.

У любого движения есть своя униформа и символика. Монограмма Marine Serre в виде полумесяцев скорее про истории, которые стоят за старыми тканями, получившими новую жизнь в коллекциях бренда, про идеи устойчивого потребления и заботу о мире, чем про дополнительный двигатель продаж.

Буквально с первой коллекции Marine Serre стал узнаваемым брендом, и его сила настолько высока, что эластичные топы и легинсы из переработанного полиамида с монограммой многими уже расцениваются как вторая кожа — теперь их можно носить с чем угодно (даже с ситцевыми платьями, украшенными вышивкой и кружевом, но об.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA