Елен Гутыро урожай почва растения Елен Гутыро

Как избавиться от тли на укропе, чтобы не травить зелень: не заметите, как вредитель быстро исчезнет

Сейчас читают: 763
sadogorod.club

Тлю даже не нужно «рекламировать», ведь об опасном вредителе огородных культур знает не понаслышке каждый дачник.Мелкое насекомое очень прожорливое, а при попадании на растение может запросто его уничтожить.Поэтому своевременная борьба с тлей позволит минимизировать потери и сохранить урожай.Тля любит селиться на укропе.

Сочные и нежные кустики молоденького укропа очень привлекают огородного вредителя.Если за укропом неправильно ухаживать, то тля уничтожит посадки подчистую, и об урожае придется забыть до следующего сезона.Чтобы не портить грядки с укропом, заливая их опасной химией, можно использовать народные приемы борьбы с надоедливым вредителем.Укроп обрабатывают раствором уксуса из расчета 25 мл на 250 мл воды.

Готовым раствором опрыскивают укропные рядки примерно 1 раз в 5-6 дней.Пригодится и нашатырный спирт. Для приготовления раствора потребуется взять 1 ст.

л. нашатыря и развести в 1,5 л воды. В раствор для липучести добавляют несколько капель жидкого мыла или моющего средства.Автор: Елена Гутыро

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA