Елен Гутыро почва растения трава Елен Гутыро

Растения не едят траву, солому и компост: какая мульча лучше всего подходит как источник питания

Сейчас читают: 225
sadogorod.club

Огородники считают, что растения нужно постоянно подкармливать не только минеральными удобрениями, но и органикой.Однако ни навоз, ни сено, ни листья сами растения потребить не могут.Разлагают органику микробы и почвенные насекомые, которые, как и черви, выделяют органические кислоты, ферменты, которые в свою очередь делают минералы в доступной форме для растений.Растения смогут полноценно питаться если соблюдены условия:Свежескошенная трава и сорняки, сидераты будут работать также хорошо, как компост с перегноем.

Но требуют постоянного добавления.Сено содержит легко разлагающуюся клетчатку и быстро разлагается, обеспечивая растения питанием.Солома содержит клетчатку, которая разлагается длительное время, поэтому растения получают питание медленней.Листья деревьев и кустарников разлагаются еще медленней, чем солома.

Питание от такой подкормки не такое качественное, как от зеленой травы.Наиболее эффективной подкормкой для растений считается смесь мульчирующих материалов.Можно смешать сухие растительные остатки с зелеными частями растений, перемешать и наслаивать сверху на другие измельченные материалы на грядках.Автор: Елена Гутыро

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA