Россия советы сад Россия

Как избавиться от полевок на собственном огороде: деревенский способ

Сейчас читают: 818
sadogorod.club

Полевки — грызуны, напоминающие мышей. Об их присутствии в саду свидетельствуют вырытые низко под землей туннели, отмирающие цветки лука и обгрызенная кора молодых деревьев.Вот несколько советов о том, как избавиться от полевок в вашем саду, прежде чем они полностью уничтожат ваши посевы.Полевки питаются корнями, молодыми побегами и корой растений.

Их можно найти в полях, лесах и пустырях, но также они часто появляются в приусадебных участках, приводя их в запустение. Полевки в саду жадно поедают фрукты, уничтожают клумбы, цветы и газоны.

Когда их присутствие будет замечено, постарайтесь сразиться с ними как можно скорее.В России можно встретить в основном серую и рыжую полевку.

Их окраска напоминает мышь — шерсть обычно серо-рыжая, брюшко и бока могут быть серыми или белыми. Полёвки достигают в длину 15 см (включая длину хвоста).

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA