Светлана Протас химия соль деревья Светлана Протас

Как избавиться от пенька на дачном участке без лишних усилий: заграничный способ

Сейчас читают: 540
sadogorod.club

Часто у дачников встает вопрос о том, как избавиться от пенька на дачном участке, который занимает место, а выкопать его не получается.В Интернете в таком случае советуют воспользоваться услугами специалистов, которые с помощью техники выкорчевывают пни и деревья.Второй самый популярный совет – купить химию, залить ее в отверстия и ждать, когда пень превратится в труху.Первый способ плох тем, что такие специалисты берут за свои услуги немалые деньги.А второй способ плох тем, что химия, о которой идет речь, продается далеко не в каждом магазине.А вот каким способом удаляют пеньки за границей.

Оказывается, на Западе используют для уничтожения пней не химию, а обычную английскую соль.В магазинах такую соль можно встретить под названием «Эпсомская».Эта соль богата сульфатом магния, сульфатом магнезии, серой, кислородом.Соль засыпают в просверленные отверстия и закрывают пень целлофаном.

Через 6-12 месяцев пенек полностью превратиться в труху.Английская соль вытягивает всю влагу из пня, что и помогает в его уничтожении.В отличие от селитры и другой химии, которую используют для уничтожения пней в наших краях, английская соль не вредит почве, а, наоборот, ее питает магнием и серой.Таким образом можно и пень удалить, и почве не навредить.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA