Елен Гутыро цветы почва растения Елен Гутыро

Зачем добавлять скорлупу грецких орехов в цветочные горшки: об этом не каждый знает

Сейчас читают: 329
sadogorod.club

Комнатные цветы – украшение любого дома.Растения не только красуются на подоконнике и подставках, они ежедневно очищают воздух в квартире, насыщая его кислородом.Чтобы цветы росли крепкими, здоровыми и пышно цвели без остановки, их нужно правильно подкармливать.И поможет в этом обычная скорлупа грецких орехов.

Чтобы скорлупа принесла пользу, нужно знать, как ее применять.Скорлупу грецких орехов можно использовать в качестве дренажного материала, насыпав на дно емкости.Скорлупки используют в качестве мульчи.

Для этого их измельчают и посыпают полезной подпиткой грунт в горшках.Мелко измельченную скорлупу добавляют в компост, чтобы насытить его полезными веществами.Скорлупками накрывают грунт в горшках, чтобы сократить количество поливов осенью и зимой, когда большинство растений отдыхает и набирается сил.Скорлупа помогает бороться с белым налетом в горшках.

Благодаря такой посыпке белого налета никогда не бывает, как и цветочных мошек.Если скорлупу замульчировать в грунт, то мошки никогда не приблизятся к цветочным горшкам.Автор: Елена Гутыро

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA