жизнь

2 способа избавиться от лишнего жира — подсказки от эндокринолога

Сейчас читают: 481
wmj.ru

Врач-эндокринолог поликлиники № 2 Химкинской областной больницы Оксана Александровна Дюкарева считает, что для избавления от лишнего жира в организме существуют два способа, и оба связаны с изменением образа жизни: необходимо скорректировать питание и увеличить физические нагрузки.

Питание она советует уменьшать на 500-1000 ккал от привычного рациона, соблюдать баланс по пищевым ингредиентам, увеличить объем в рационе цельного зерна и клетчатки (примерно 5 порций овощей и фруктов в день), исключить фастфуд, полуфабрикаты и сахар.

Физические нагрузки при лечении ожирения исключать нельзя. — цитируют врача ». Если снижения массы тела не происходит, следует обратиться к врачу для комплексного обследования и назначения медикаментозного лечения.

О том, что приемы пищи должны происходить в правильное время, мы уже писали: врачи , что, например, завтракать нужно в течение полутора часов после того, как вы проснулись.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA