работа мозга порядок в доме

Что такое визуальный шум и как от него избавиться?

Сейчас читают: 762
shkolazhizni.ru

жилого помещения необходимыми вещами действует аналогично: обилие проводов, опутывающих всё вокруг, множество мелких сувениров, предметов коллекционирования, полочки в ванной, напоминающие витрины магазинов.

Если в прошлом веке мы считали шумом лишь беспорядочные колебания различной физической природы, а ещё раньше понятие «шум» относилось только к звукам, то в наши дни появилось такое понятие, как визуальный шум.

Этот термин используют в основном декораторы и дизайнеры. Всё это смотрится негармонично и создаёт напряжение у человека. Разумеется, у каждого свои привычки, кто-то не может жить без так называемого творческого беспорядка, кому-то некомфортно в квартире, обустроенной по типу минимализма.

Но окружающие нас шумы — звуковые, информационные, — набирают обороты, и человеческая психика уже задёргана ими, а тут ещё визуальный шум объявился… Эта напасть подбирается к каждой квартире и атакует людей.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA