борьба муравьи средства

Как избавиться от муравьев в теплице: 5 популярных способов

Сейчас читают: 193
sadogorod.club

Появление муравьев в теплице не сулит ничего хорошего. Дело в том, что черные муравьи могут повредить урожай, также они привлекают тлю, которая усиливает урон.Поэтому стоит разобраться, как избавиться от муравьев, которые появились в теплице.Прямо сейчас можно встретить десятки разных средств.

К примеру, можно установить ловушки, применять спреи, смазки, клеевую основу, отраву для муравьев и многое другое. А что из перечисленного реально обеспечивает хороший эффект?Многие специалисты при выборе рекомендуют обращать внимание на формат упаковки.

Одним из лучших можно назвать средства в тюбиках, они удобны в применении.Достаточно найти тоннели и смазать ходы. Применяя другие виды отрав, эффект будет немного ниже, хотя в качестве профилактики они также подходят.Для борьбы можно приготовить раствор из нашатырного спирта.

Технология приготовления: 10 литров воды разбавляются в 50 мл спирта. К этому раствору также можно добавить хозяйственное мыло или несколько ложек моющего средства для посуды, эти компоненты усилят эффект склеивания.Получившимся раствором следует выполнять обработку участков, где могут находиться муравьи.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA