советы огород урожай

Как избавиться от медведки на участке весной: хитрость, чтобы забыть о вредителе навсегда

Сейчас читают: 384
sadogorod.club

Медведка – маленькое насекомое, но для дачника трудно найти более страшного вредителя. От кротового сверчка (еще одно название медведки) не так просто избавиться.Это насекомое уничтожает все, что попадется на пути: корни, семена, ботву.Медведка предпочитает влажную теплую землю, особенно сдобренную навозом или перегноем.

Обожает она капусту, морковку, лук, картошку, огурцы, баклажаны. Также не откажется она от корней кустов и деревьев.Она может полностью съесть семена, что уничтожит урожай.

Даже деревья могут быть уничтожены, если диаметр их корней меньше 3 сантиметров. Крупные овощи она не съедает полностью, но повреждает их настолько, что они просто сгниют.

Такие овощи сгодятся только для корма скота.Трудно заметить появление этого вредителя, но есть несколько признаков.Появляются небольшие участки с травой, выстриженной под корень.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA