Марин Михалап советы растения сорняки Марин Михалап

Как избавиться от мха на дачном участке: простой способ

Сейчас читают: 261
sadogorod.club

Если на дачном участке появляется мох, то это является тревожным сигналом: это растение любит кислую почву с высоким уровнем влажности.Поэтому для эффективного устранения сорняка нужно всерьез заняться улучшением качества земли.С самим же мхом можно справиться с помощью парочки простых средств.Если вы хотите основательно "взяться" за мох, то стоит обратить внимание на некоторые промышленные комплексы.

Обратить внимание стоит на сульфаты - железа, меди, аммония.50 мл данного вещества нужно развести в ведре воды и провести обработку.

Указанного объема хватит, чтобы побороть полторы сотки мха.Неплохие результаты показывают и сидераты. Сначала их стоит высадить, скосить в конце сезона и заделать в почву.Это не только позволит избавиться от сорняка, но и поможет улучшить состав и качество почвы.После того, как вы уничтожите мох, стоит начать работу с самим участком.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA