растения сорняки трава

Как избавиться от конского щавеля: 3 народных способа

Сейчас читают: 419
sadogorod.club

Такое растение, как конский щавель, сложно назвать желанным гостем на приусадебном участке.Многие дачники не понаслышке знают, как тяжело бороться с этим сорняком. Совсем отчаявшиеся садоводы и огородники прибегают к препаратам с химическим составом, однако народные методы, которые мы собрали в этой статье, обладают не меньшей эффективностью.1.

Одно из таких действенных средств – обычная соль. Достаточно посыпать ею землю, на которой растут сорняки, отступив некоторое расстояние от огородных культур, чтобы надоевший конский щавель перестал прорастать.2.

Такой же результат вы сможете достигнуть, если опрыскаете сорную траву из пульверизатора, наполненного уксусной кислотой.3. Наконец, последнее место в списке, но не по эффективности, занимает такой препарат, как сода.

Концентрированным содовым раствором необходимо полить каждый куст конского щавеля, чтобы не оставить ему никаких шансов.В то же время не будем отрицать, что наилучший результат, несмотря на его трудоемкость, показывает такой способ, как выкапывание каждого растения.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA