уход картофель урожай

Как избавиться от колорадского жука: 3 проверенных способа

Сейчас читают: 858
sadogorod.club

Злейшим врагом огородников, которые выращивают картофель, является колорадский жук. При этом вредитель может атаковать помидоры, баклажаны, перец, физалис, белену. Многие огородники приловчились бороться с колорадским жуком при помощи народных средств, которые работают не хуже магазинных инсектицидов.

Борьба с вредителем не всегда предполагает приготовление каких-либо средств. Достаточно взять емкость поглубже и пройтись между рядами.

Из собранных жуков некоторые огородники готовят настой, которым опрыскивают растения. Метод актуален для небольших участков и дачников, которые располагают большим количеством свободного времени.Колорадский жук не переносит запах некоторых растений.

Например, вредителя остановит клевер, который растет в междурядьях или разбросанный по грядке скошенный чистотел. У многих огородников развита изобретательская жилка, поэтому для борьбы с колорадским жуком можно смастерить специальную машинку для сбора насекомых.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA