Елен Гутыро урожай почва растения Елен Гутыро

Как избавиться от 90% основных болезней перца осенью: советы бывалых дачников

Сейчас читают: 119
sadogorod.club

Некоторые огородники считают перцы капризной культурой, но это совсем не так.Если перцы своевременно посадить, обеспечить правильный уход, то обычно проблем удается избежать.Однако бывают периоды, когда перцам требуется дополнительное внимание.

Чтобы растения не атаковали болезни, нужно соблюдать меры профилактики.Осенью грядки, где росли сладкие перцы перекапывают на глубину 25-30 см.

Такая процедура считается стандартной и позволяет очистить почву от многих опасных вредителей, которые собрались перезимовать на грядке.Дачники знают, что перцы не сажают 2 раза на одном месте.

Их нужно высаживать после таких культур, как баклажаны, помидоры, картофель.При несоблюдении этого правила болезни будут стремительно накапливаться и получить богатый урожай не получится.Наиболее правильный подход при выращивании перцев – капельное орошение.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA