Бритни Спирс Пэрис Хилтон Бритни Спирс Пэрис Хилтон

Как из объекта насмешек мода нулевых стала объектом желания

Сейчас читают: 123
vogue.ru

Пэрис Хилтон, Кристины Агилеры и Бритни Спирс выгуливали их так, словно это кашемировые джоггеры, не меньше. Меж тем любой, кто интересуется модой, знает, что никаких «больше никогда!» в этой огромной вселенной не существует, да и поговорка про колодец, куда прагматичному человеку лучше не плевать, актуальна как никогда.

Дизайнеры вырывают нас из цепких объятий трендов, чтобы, сделав круг неопределенного диаметра, туда вернуть. Диаметр при этом зависит от многих факторов — скажем, нашей усталости от тенденции: есть те, которые мы носили слишком долго, а есть те, которыми толком и не успели насладиться.

Кроме того, надо учитывать фактор времени. Как правило, мода определенной декады возвращается не раньше, чем через десять-пятнадцать лет, уже будучи полностью вытесненной эстетикой следующей, — в противном случае мы бы сейчас рассуждали не о камбэках, а о стагнации.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA