Игорь Зур советы огурцы урожай Игорь Зур

Как и какой водой поливать огурцы, чтобы собирать урожай до октября: секреты, о которых многие и не слышали

Сейчас читают: 952
sadogorod.club

Часто можно услышать, что при жажде или сильной усталости человеку рекомендуют съесть свежий огурец.Причиной тому высокое содержание влаги в овощах, что указывает на главное условие в выращивании этой культуры – обильный полив, а переизбыток влаги им вообще не страшен.Но это не значит, что на огуречную грядку достаточно бросить шланг с водой, который сделает за вас свое дело.

Огурцы любят воду, но не всякую.Недостаток влаги может привести к образованию пустоты внутри плода. Но это не самое страшное.Если вы выращиваете культуру в парнике, то сухой климат может спровоцировать появление паутинного клеща.Если поливать культуры холодной водой, то огурцы начинают горчить, особенно вблизи плодоножки.Поэтому полив можно проводить только теплой водой, температура которой не ниже 20 градусов Цельсия.

Иначе могут начать гнить корни.Но лучше всего производить полив той водой, в которой комфортно чувствуют себя руки (около 30 градусов).Снижение температуры на фоне обильного полива может спровоцировать корневую гниль, мучнистую росу, пероноспороз.В таком случае нужно поливать огурцы не чаще чем через день и проводить обработку от вредителей и болезней.Автор: Игорь Зур

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA