ошибки хранение урожайность

Как хранить семенной картофель, чтобы не пророс раньше времени

Сейчас читают: 668
sadogorod.club

Большинство дачников покупает семенной картофель только в том случае, если выращиваемый на участке сорт начал вырождаться и давать плохие урожаи.В остальных случаях картофель на семена откладывают из урожая нового сезона.

Тут важно уметь сохранить картофель, чтобы не пророс до весны.Расскажем, как сохранить семенной картофель.Для этого выбрасывают все остатки растительности из погреба, хранилище сушат, дезинфицируют и обрабатывают 2%-ым раствором медного купороса или гашеной извести (2,5 кг на ведро воды).

После обработки все поверхности должны высохнуть.Все очаги плесени выжигают паяльной лампой, а земляной пол в погребе засыпают слоем извести не менее 1 см.

Все деревянные полки и ящики обрабатывают концентрированным раствором марганцовки или медного купороса.Мало кто знает, но отличным подспорьем в этом плане является сушеная мята, полынь или листья рябины.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA