овощи хранение фрукты

Почему нельзя хранить в одном погребе овощи и фрукты вместе: вот что останется сделать с урожаем

Сейчас читают: 432
sadogorod.club

Не у каждого дачника есть два погреба для раздельного хранения овощей и фруктов. А между тем, от этого зависит, как долго овощи пролежат – высохнут они или сгниют.Считая, что на это обстоятельство влияет в основном температура и влажность воздуха – эти садоводы глубоко ошибаются.Кроме того, что погреб перед закладкой урожая на зиму нужно обработать от возможного грибка и прочей патогенной микрофлоры, нужно предусмотреть возможность раздельного хранения для фруктов и овощей.Причина в газе этилене, который выделяют отдельные фрукты и овощи во время хранения.

Это яблоки и груши, персики и хурма, дыня и бананы, а также томаты, перец, картошка. При выделении этого газа созревание фруктов и овощей заметно ускоряется и переходит в гниение.Выращенные на даче яблоки и груши нужно поместить в темное и прохладное место, в котором еще была бы предусмотрена хорошая вентиляция.

Температура воздуха в хранилище должна быть около 1-5 градусов, а влажность не выше 90 %.Обязательно уберите подальше от других овощей и фруктов томаты и перец.

Если это еще зеленые овощи их хранят при температуре 10-12 градусов и влажности до 85 %.Спелые плоды нужно держать в помещении с температурой воздуха 1-2 градуса.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA