Андрей Иванов вредители растения главные новости Андрей Иванов

Как прогнать с участка медведку с помощью мыла: прожорливые насекомые забудут к вам дорогу

Сейчас читают: 898
sadogorod.club

Уважающий себя огородник знает, кто главный вредитель дачного участка и их личный враг, – это медведка.Насекомые наносят вред корням растений и портят корнеплоды, после чего растения погибают.Есть проверенные временем методы борьбы с прожорливыми незваными гостями, которые помогут выпроводить их с огорода.Больше всего медведку страшит запах цветков бархатцев.

Насекомых отпугнут запахи чеснока и шелухи лука, протухшей рыбы.При посадке растений на участке в лунку нужно положить несколько кусочков самой дешевой рыбы, горсть луковой шелухи или сухие цветы бархатцев.

Благодаря такой уловке медведки обойдут стороной вашу рассаду и не притронутся к ней.Бороться с медведками можно с помощью обыкновенного мыла.

Для этого сделайте мыльный раствор, используя жидкое дегтярное мыло. «Убойной» мыльной водичкой полейте место входа в норку медведки.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA