Андрей Иванов вода почва главные новости Андрей Иванов

Какое дерево-насос посадить возле выгребной ямы, чтобы надолго забыть про ее откачку

Сейчас читают: 578
sadogorod.club

Среди деревьев-водохлебов в лидерах остаются береза, которая может забрать из грунта до 200 л воды и черемуха, способная выкачать до 150-200 л воды.Кроме этих деревьев, хорошо поглощают воду дуб, ель и сосна.

Ясень может выкачивать из земли до 400 литров, а клен – до 250 литров, тополь и ива высасывают до 270 литров воды.Простое решение проблемы с выгребными ямами находится на поверхности участка, на котором высажены правильные деревья или кустарники.

Существуют определенные виды, которые поглощают большое количество воды, высушивая территорию.Если на дачном участке есть перечисленные деревья, которые растут в непосредственной близости от выгребной ямы, то о частом откачивании выгребной ямы задумываться не потребуется.

Конечно же, посадить дерево гораздо проще, нежели заниматься этим неприятным процессом.Чтобы получить надлежащий эффект нужно посадить около 3 таких деревьев где-то на расстоянии десяти метров от требуемого места осушения.Автор: Андрей Иванов

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA