Андрей Иванов капуста Рассада главные новости Андрей Иванов

Что засыпать в лунку, чтобы спасти капусту от слизней и личинок, вредящих корням: не каждый дачник знает

Сейчас читают: 108
sadogorod.club

Капуста является популярным овощем, который активно используется в самых разных салатах. Этот продукт можно встретить практически у каждой хозяйки в холодильнике.Прежде чем бежать покупать семена, нужно определиться, какая нужна капуста.

Одна капуста хорошо подходит для салатов, другая – для квашения и длительного хранения.Невозможно получить хороший урожай и крепкие кочаны капусты без необходимого количества питательных веществ в почве.Грядку для капусты можно подготовить с осени, не забывая вносить перепревший компост и золу.

Если почва кислая, то под осеннюю перекопку можно дополнительно внести до 600 г доломитовой муки.Весной предпочтительно вносить удобрения под перекопку или непосредственно в лунку при посадке рассады.

Хороший состав получится, если смешать 0,5 кг компоста, муки и золы по 2 ст. ложки – смешать и полить водой.Чтобы растения не атаковали слизни и другие вредители, нужно посыпать землю вокруг рассады осколками скорлупы или золой.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA