привычки завтрак сахар

Как есть меньше сладкого и не страдать?

Сейчас читают: 361
elle.ru

Одна из наиболее распространенных проблем со здоровьем в современном обществе — чрезмерное потребление сладкого. В действительности наша тяга к тем или иным вкусам часто говорит о нехватке определенных микроэлементов в рационе.

Так, с точки зрения диетологов, если вы постоянно мечтаете о сладком, вполне вероятно, что ваши блюда не содержат достаточного количества белка, жиров и клетчатки, которые необходимы организму в качестве топлива, а также для спокойного сна и поддержания гормонального здоровья.

Но и это не все. Сахар вызывает у человека настоящую зависимость, которую, тем не менее, возможно побороть самостоятельно. Как же избавиться от этой пагубной, пусть и невероятно вкусной, привычки?

Да, «с места — в карьер»: действуем сразу и радикально. Этот совет включает полный отказ от всех рафинированных сахаров, искусственных подсластителей и сиропов с высоким содержанием фруктозы.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA