соя Семена фрукты

Как есть арбузные семечки без вреда?

Сейчас читают: 927
sadogorod.club

Арбуз — идеальное летнее лакомство, но необходимость вычищать семечки может ослабить энтузиазм в отношении этого фрукта. Некоторые взрослые могут беспокоится из-за того, что подавятся семенами, а дети боятся, что из семян в животе вырастет арбуз.

Но чаще всего мы слышим, что арбузные семечки вызывают аппендицит. В этой статье мы рассмотрим, чем могут быть полезны арбузные семечки и так ли они вредны.Я тоже верила в рассказы про вред семечек, пока этим летом не услышала от подруги одну историю.

Она познакомилась с женщиной из одной из Кавказских республик, которая вместе с ребенком спокойно ела арбуз с косточками. В ответ на удивление подруги женщина объяснила, что на их родине – это обычное дело, и никто от мала до велика и не думает выплевывать арбузные семечки.

Но может у южан как-то адаптирован организм?Изучив мнение экспертов в вопросах питания, можно убедиться, что употребление семечек арбуза – не повод для беспокойства.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA