Елена Шимановская цветы растение применение Елена Шимановская

Что делать после того, как семечки из подсолнуха будут съедены: можно съесть и все остальное

Сейчас читают: 204
sadogorod.club

Если попросить дачников назвать съедобную часть в подсолнухе, ответ, скорее всего, будет однозначен – семечки.В этом и кроется основная ошибка – мало кто знает, что подсолнух съедобен целиком.Так, употреблять в пищу можно и стебли растения – они имеют приятный вкус и звонко хрустят, чем напоминают сельдерей.Стебли добавляют в салаты или используют их сырыми в качестве перекуса.Стать один из ингредиентов салата могут также и листья подсолнуха.

Кроме этого, их отваривают также, как и шпинат, или запекают – получается что-то вроде капустных чипсов.Настоящие умельцы используют листья этой культуры в качестве заварки.Если говорить о желтых лепестках подсолнуха, то они, бесспорно, станут украшением любого блюда.

На вкус лепестки горько-сладкие и часто используются как дополнение для более сладких вкусов в разных блюдах.Гурманы, которым по вкусу экзотика, едят и бутоны подсолнухов.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA