люди общение Нео

Как эффективно преодолевать вербальные атаки

Сейчас читают: 970
www.vitamarg.com

19 ноября 2021. Опубликовано в Окружающие Вербальное общение – мощная сила. Даже единственным словом можно поддержать человека в трудную минуту, поднять настроение, или наоборот, испортить его серьезно и надолго, даже нанеся психологическую травму.

Интонация, с которой происходит общение, является важнейшим элементом: например, спокойно произнесенное: "Когда ты планируешь закончить проект?" говорит об участии собеседника в ваших делах.

А вот «Чего ты до сих пор никак не справишься с проектом?» уже менее приятно и звучит как упрек. А какие моральные потери наносят глупые вопросы, «подколки» и языковые манипуляции!Вербальный прессинг как дома, так и на работе действует на нервы и не позволяет свободно жить.

И чтобы дать достойный ответ вербальным атакам, нужно научиться их распознавать. Итак, подробнее рассмотрим этот вид словесной агрессии и узнаем, какой способ защиты лучше выбрать.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA