люди Нео

Какие тренировки сжигают жир эффективнее?

Сейчас читают: 177
shape.ru

Чтобы нарастить мышцы, вы тренируетесь с утяжелителями, а, чтобы сбросить жир, выполняете кардиоупражнения, верно? Это основа основ!

Но новое исследование University of New South Wales (UNSW) доказывает, что на силовых тренировках можно столь же эффективно худеть, как и на аэробных занятиях. Систематический обзор и метаанализ, в котором были рассмотрены и проанализированы существующие данные, показал, что можно потерять около 1,5% всего жира в организме только благодаря силовым тренировкам. «Многие люди думают, что, если вы хотите похудеть, необходимо прыгать или бегать, — комментирует Мэнди Хагстром, физиолог, старший преподаватель UNSW Medicine & Health. — Но наши результаты показывают, что силовые тренировки приводят к благоприятной потере жира в организме без необходимости сознательно соблюдать диету или бегать».

Доктор Хагстром и ее команда собрали воедино результаты 58 исследовательских работ, в которых использовались высокоточные формы измерения жира в организме (например,

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA