чувства жизнь

​Как эффективно организовать рабочий день и при этом сохранить здоровье

Сейчас читают: 275
polsov.com

Вместо того, чтобы проверять электронную и голосовую почту или выполнять просьбы коллег, посвятите эти часы тому, что особенно важно для вас и вашей работы.Обычно у нас есть около трех часов, когда мы по-настоящему сосредоточены.

В это время нам легче генерировать идеи и планировать свою деятельность. Если мы растратим эти первые часы на чужие задания, то потеряем самое ценное для себя время.Во время работы устает не только наш мозг.

С точки зрения физиологии, в нашем организме за 90–120 минут проходит несколько циклов. Затем организму требуется перерыв. Продолжая работать без перерыва, вы заметите, что ваша производительность падает.Всегда обращайте внимание на сигналы организма: если вы начинаете ерзать, зевать, отвлекаться или испытывать чувство голода, скорее всего пора на несколько минут встать из-за стола.

Игнорируя эти сигналы, вы истощаете свои запасы энергии.Всем знакомо это чувство: обед давно позади, до конца рабочего дня еще несколько часов, а вы совершенно без сил.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA