Франсуаза Арди Бриджит Бардо Джейн Фонда жизнь Франсуаза Арди Бриджит Бардо Джейн Фонда

Как Джейн Фонда стала королевой футуризма

Сейчас читают: 667
vogue.ru

Пако Рабанн, создававший в те времена революционные наряды из пластика, металла дерева и даже бумаги, под стать эпохе. Пако Рабанн любил рассказывать о своих прошлых жизнях, о путешествии в космосе и родине, именуемой не планета Земля, а звезда Альтаир.

И всем хотелось в это верить, чтобы и так дорогостоящие платья и костюмы его авторства по прошествии лет стали бесценными. Рабанн создавал идеальную одежду для вечеринок — прозрачные бра из пластика, платья-кольчуги, круглые пальто.

Все это вызывало и восторг, и умиление одновременно, но было совсем не адаптировано к повседневности. Его вещи — арт-объекты, и среди тех, кто этим искусством хотел обладать, были Пегги Гуггенхайм, Твигги, Верушка, Франсуаза Арди, Бриджит Бардо.

А также впоследствии и Джейн Фонда, получившая роль астронавта из XXXXII века Барбареллы. Хрупкая, наивная, искренняя и очень сильная — Барбарелла была собирательным образом всех французских женщин.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA