Ольга Котова советы огород растения Ольга Котова

Как быть с переросшей рассадой: хитрости, которые обязаны знать огородники

Сейчас читают: 146
sadogorod.club

Переросшие растения очень хрупкие и не дают хорошего урожая.В крайних случаях такая рассада просто погибает при пересадке в открытый грунт. По этой причине крайне важно следить за состоянием саженцев и не позволять им перерастать.

Рассада должна быть крепкой, правильной формы, а также насыщенного цвета.Если стебли сильно вытянуты, то становятся достаточно ломкими, корни при этом слабые, а листья в таких случаях мелкие и имеют желтоватый или светло-зеленый цвет.

Чтобы задержать рост сеянцев следует принять ряд мер. Для начала нужно поставить горшки с растениями в более прохладное место, к примеру, на застекленную лоджию.Также следует сократить объемы и частоту поливов.

Надо перестать подкармливать растения. Можно обработать рассаду регуляторами роста. Кроме того, огородники говорят, что следует провести удаление семядольных листочков.Автор: Ольга Котова

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA