Ольга Котова овощи помидоры томаты Ольга Котова

Томаты это не любят: 7 запретов для огородников, о которых нужно знать

Сейчас читают: 667
sadogorod.club

Томаты – культура капризная, по этой причине важно знать правила их выращивания. Как отмечают бывалые дачники, есть вещи, которые просто нельзя делать, чтобы получить качественный урожай крупных и сладких плодов. Огородники говорят, что нельзя рано пикировать рассаду.

На кустиках должно быть не менее 2-3 листиков.Переизбыток влаги на грядках также является большой ошибкой. Это может погубить хрупкие корни саженцев.

Также не стоит высаживать растения слишком близко, помидоры не любят тестону. В таком случае они постараются быстрее расти вверх, а значит, что рассада будет хрупкой и вряд ли потом принесет плоды.

Оптимальным расстояние межу распикированной рассадой является 4-5 см.Переизбыток удобрение также негативно отражается на томатах.Как отмечают дачники, не нужно и чересчур удобрять рассаду, а также создавать слишком тепличные условия.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA