Ольга Котова Рассада выращивание подкормка Ольга Котова

Что добавить в лунку при посадке рассады баклажанов: варианты, о которых следует знать огороднику

Сейчас читают: 545
sadogorod.club

При выращивании баклажанов необходимо помнить, что в почве всегда должно быть много питательных элементов.Все дело в том, что эта культура достаточно «прожорлива».Если необходимые элементы будут отсутствовать, то про крупные и вкусные плоды можно забыть.По этой причине, как отмечают опытные огородники, при пересадке рассады в открытый грунт следует положить в лунку удобрения.

Это может быть органика или минеральные подкормки. Если было решено обратить внимание на первую группу, то при пересадке овоща следует взять немного перепревшего навоза или компоста, столовую ложку биогумуса или горсть древесной золы.

При этом важно не сразу высаживать кустики рассады в ямку, а для начала необходимо перемешать подкормку с огородной землей. Когда нужно выбрать минеральное удобрение, то лучше использовать нитроаммофоску — комплексное удобрение, в состав которого входит фосфор, калий и азот.Можно обратить внимание на мочевину, в составе которой есть азот.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA