Санкт-Петербург общение одиночество психосоматика Санкт-Петербург

Как быть, если человек очень токсичен для вас?

Сейчас читают: 643
psy-practice.com

Это как с погодой в моем любимом Петербурге. Я люблю город настолько, что полюбила дожди и долгое отсутствие солнца. Вижу в этом особую мистику.

Однко после нескольких переломов при моей хрупкости костей, я понимаю, что зима здесь становится опасной и уже не первый год мечтаю отправиться на зимовку в теплую страну или хотя бы в теплый город.

Держит больная мама, общение с которой у меня, тоже далеко не здоровой, заканчивается тяжелым проявлением психосоматики - поднимается давление, начинаются постлучевые кровотечения и т.п.Я не могу совсем не общаться с мамой и не бывать у неё, потому что больше ей помочь некому.

Поэтому я поручила основной уход сиделке. Не бывать мне в домике, здесь точно не бывать....Так я приношу маме гораздо больше пользы, нежели, если свалюсь совсем и уже не смогу ей помочь финансово.Но это касается только старых или немощных близких, во всех остальных случаях, стоит четко выстраивать границы.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA