советы дача яд

С какими вредителями лучше всего бороться осенью: защищаем огород грамотно

Сейчас читают: 693
sadogorod.club

Борьба с вредителями на огороде прекращается только зимой, а иногда она может продолжаться пассивными методами.Есть отдельная группа паразитов, которые становятся максимально уязвимыми исключительно с наступлением осенних холодов.

Расскажем о них.Осенью это жуткое существо само себя толкает в ловушки, расставленные дачниками. Голыми руками вредителя не возьмешь, но если разместить в местах вероятного появления вредителя навозные кучи, то можно быть уверенным, что «зверь» спрячется на зимовку именно там.

Когда придут морозы, ловушки можно будет сжечь.Кроме того, можно использовать химические препараты как «Гризли», «Гром», «Медветокс» и пр.Брюхоногие в эту пору готовятся к зимовке.

Кто-то удивится, но на зиму слизни уходят в землю или скрываются в остатках растительности. К слову: обнаружить в эту пору кладку паразита – большая удача.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA