Украина Киев кафе Украина Киев

Їстетика: минималистское кафе в Киеве от студии Yakusha Design

Сейчас читают: 443
elle.ru

«Їстетика» — кафе нового формата в Киеве. Его название образовано от двух украинских слов: «їсти» (есть) и «естетика» (эстетика), что сразу определяет основную концепцию заведения — еда как эстетика, культ, ритуал, необыкновенный, запоминающийся опыт.

Этот посыл прослеживается как в подаваемых блюдах, так и в интерьерах кафе, над которым работала дизайнер Виктория Якуша и команда Yakusha Design Studio.Интерьеры оформлены в спокойном, минималистичном стиле, который сама Виктория Якуша называет «живой минимализм»: сдержанная, практически монохромная гамма, напоминающая о работах Винсента ван Дуйсена (Vincent Van Duysen) или Акселя Вервордта (Axel Vervoordt), минимум декора и авторская мебель собственного дизайна с украинскими «корнями».В отделке использовано натуральное дерево, глина и необработанный, грубоватый бетон, оставшийся от изначальной конструкции здания.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA