императрица Елизавета Петровна посуда новая коллекция императрица Елизавета Петровна

Jardin Artiparis: коллекция фарфора Натальи Ледо для ИФЗ

Сейчас читают: 602
elle.ru

Источником вдохновения для новой коллекции фарфора Jardin Artiparis, коллаборации дизайнера Натальи Ледо с Императорским фарфоровым заводом, стал сервиз «Собственный» — прекрасный образец фарфорового искусства эпохи рококо.

Он был создан для императрицы Елизаветы Петровны в 1756 году родоначальником русского фарфора Д. И. Виноградовым.В 2020 году исполнилось 300 лет со дня рождения Дмитрия Ивановича.

Продолжая традиции русского фарфора, ИФЗ и Наталья Ледо представили современную интерпретацию рококо с характерными для этого стиля «припудренностью» цветовой гаммы, флористическими мотивами и позолотой.Главным декоративным мотивом новой коллекции является градиентная геометрическая сетка.

По такому же принципу построена и вышивка на столовом текстиле коллекции Artiparis, который позволяет создать цельную концепцию сервировки стола.На дне чашки и в центре большой тарелки спрятаны «секретики» — маленькие графические изображения цветков, которые отсылают к цветочному декору императорского

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA